Federação das Industrias do Estado do Piauí

Federação das Industrias do Estado do Piauí

O melhor do esporte é aqui !

CURTA A FANPAGE NO FACEBOOK

terça-feira, 7 de março de 2017

LIBERTADORES 2017

Grupo 1
Botafogo-BRA
x
14/03/2017 21:00
Estudiantes-ARG
Barcelona-EQU
x
14/03/2017 21:45
Atlético Nacional-COL
Estudiantes-ARG
x
11/04/2017 21:00
Barcelona-EQU
Atlético Nacional-COL
x
13/04/2017 21:45
Botafogo-BRA
Estudiantes-ARG
x
19/04/2017 19:30
Atlético Nacional-COL
Barcelona-EQU
x
20/04/2017 21:45
Botafogo-BRA
Atlético Nacional-COL
x
02/05/2017 21:00
Estudiantes-ARG
Botafogo-BRA
x
02/05/2017 21:45
Barcelona-EQU
Barcelona-EQU
x
17/05/2017 19:30
Estudiantes-ARG
Botafogo-BRA
x
18/05/2017 21:45
Atlético Nacional-COL
Atlético Nacional-COL
x
21/05/2017 21:45
Barcelona-EQU
Estudiantes-ARG
x
25/05/2017 21:45
Botafogo-BRA
Grupo 2
The Strongest-BOL
x
09/03/2017 21:00
Santa Fé-COL
Sporting Cristal-PER
x
09/03/2017 21:45
Santos-BRA
Santa Fé-COL
x
16/03/2017 21:45
Sporting Cristal-PER
Santos-BRA
x
16/03/2017 21:45
The Strongest-BOL
Sporting Cristal-PER
x
18/04/2017 21:45
The Strongest-BOL
Santa Fé-COL
x
19/04/2017 21:45
Santos-BRA
The Strongest-BOL
x
04/05/2017 19:30
Sporting Cristal-PER
Santos-BRA
x
04/05/2017 21:45
Santa Fé-COL
Sporting Cristal-PER
x
18/05/2017 19:30
Santa Fé-COL
The Strongest-BOL
x
18/05/2017 21:45
Santos-BRA
Santos-BRA
x
23/05/2017 21:45
Sporting Cristal-PER
Santa Fé-COL
x
23/05/2017 21:45
The Strongest-BOL
Grupo 3
Melgar-PER
x
14/03/2017 17:30
Emelec-EQU
Independiente Medellín-COL
x
15/03/2017 19:00
River Plate-ARG
Emelec-EQU
x
13/04/2017 19:30
Independiente Medellín-COL
River Plate-ARG
x
13/04/2017 21:00
Melgar-PER
Independiente Medellín-COL
x
20/04/2017 19:00
Melgar-PER
Emelec-EQU
x
27/04/2017 19:00
River Plate-ARG
Melgar-PER
x
26/04/2017 19:00
Independiente Medellín-COL
River Plate-ARG
x
10/05/2017 21:00
Emelec-EQU
Independiente Medellín-COL
x
16/05/2017 21:15
Emelec-EQU
Melgar-PER
x
18/05/2017 19:00
River Plate-ARG
Emelec-EQU
x
25/05/2017 19:30
Melgar-PER
River Plate-ARG
x
25/05/2017 19:30
Independiente Medellín-COL
Grupo 4
Atlético-BRA
x
07/03/2017 21:00
Universidad Católica (CHI)-CHI
Flamengo-BRA
x
08/03/2017 21:45
San Lorenzo-ARG
San Lorenzo-ARG
x
15/03/2017 19:30
Atlético-BRA
Universidad Católica (CHI)-CHI
x
15/03/2017 21:45
Flamengo-BRA
Universidad Católica (CHI)-CHI
x
12/04/2017 21:00
San Lorenzo-ARG
Flamengo-BRA
x
12/04/2017 21:45
Atlético-BRA
San Lorenzo-ARG
x
25/04/2017 21:00
Universidad Católica (CHI)-CHI
Atlético-BRA
x
26/04/2017 21:45
Flamengo-BRA
Atlético-BRA
x
03/05/2017 21:00
San Lorenzo-ARG
Flamengo-BRA
x
03/05/2017 21:45
Universidad Católica (CHI)-CHI
San Lorenzo-ARG
x
17/05/2017 21:45
Flamengo-BRA
Universidad Católica (CHI)-CHI
x
17/05/2017 21:45
Atlético-BRA
Grupo 5
Jorge Wilstermann-BOL
x
07/03/2017 19:30
Peñarol-URU
Atlético Tucumán-ARG
x
08/03/2017 21:45
Palmeiras-BRA
Palmeiras-BRA
x
15/03/2017 21:45
Jorge Wilstermann-BOL
Peñarol-URU
x
16/03/2017 21:00
Atlético Tucumán-ARG
Jorge Wilstermann-BOL
x
11/04/2017 19:30
Atlético Tucumán-ARG
Palmeiras-BRA
x
12/04/2017 21:45
Peñarol-URU
Atlético Tucumán-ARG
x
25/04/2017 19:30
Jorge Wilstermann-BOL
Peñarol-URU
x
26/04/2017 21:45
Palmeiras-BRA
Atlético Tucumán-ARG
x
02/05/2017 19:30
Peñarol-URU
Jorge Wilstermann-BOL
x
03/05/2017 22:45
Palmeiras-BRA
Peñarol-URU
x
24/05/2017 21:45
Jorge Wilstermann-BOL
Palmeiras-BRA
x
24/05/2017 21:45
Atlético Tucumán-ARG
Grupo 6
Godoy Cruz-ARG
x
08/03/2017 19:30
Atlético-BRA
Sport Boys (BOL)-BOL
x
08/03/2017 19:30
Libertad-PAR
Libertad-PAR
x
11/04/2017 19:30
Godoy Cruz-ARG
Atlético-BRA
x
13/04/2017 21:45
Godoy Cruz-ARG
Libertad-PAR
x
19/04/2017 21:45
Atlético-BRA
Godoy Cruz-ARG
x
20/04/2017 19:30
Sport Boys (BOL)-BOL
Atlético-BRA
x
26/04/2017 19:30
Libertad-PAR
Sport Boys (BOL)-BOL
x
27/04/2017 21:45
Godoy Cruz-ARG
Sport Boys (BOL)-BOL
x
03/05/2017 19:30
Atlético-BRA
Godoy Cruz-ARG
x
04/05/2017 21:00
Libertad-PAR
Libertad-PAR
x
15/05/2017 21:00
Sport Boys (BOL)-BOL
Atlético-BRA
x
16/05/2017 21:00
Godoy Cruz-ARG
Grupo 7
Zulia (VEN)-VEN
x
07/03/2017 21:45
Chapecoense-BRA
Lanús (ARG)-ARG
x
09/03/2017 21:00
Nacional (URU)-URU
Nacional (URU)-URU
x
15/03/2017 19:30
Lanús (ARG)-ARG
Chapecoense-BRA
x
16/03/2017 19:30
Lanús (ARG)-ARG
Lanús (ARG)-ARG
x
18/04/2017 21:00
Zulia (VEN)-VEN
Chapecoense-BRA
x
18/04/2017 21:45
Nacional (URU)-URU
Nacional (URU)-URU
x
25/04/2017 21:45
Chapecoense-BRA
Zulia (VEN)-VEN
x
27/04/2017 19:30
Lanús (ARG)-ARG
Zulia (VEN)-VEN
x
16/05/2017 19:30
Nacional (URU)-URU
Lanús (ARG)-ARG
x
17/05/2017 21:45
Chapecoense-BRA
Nacional (URU)-URU
x
23/05/2017 19:30
Lanús (ARG)-ARG
Chapecoense-BRA
x
23/05/2017 19:30
Zulia (VEN)-VEN
Grupo 8
Deportes Iquique-CHI
x
07/03/2017 17:15
Guarani-PAR
Zamora-VEN
x
09/03/2017 19:30
Grêmio-BRA
Grêmio-BRA
x
11/04/2017 21:45
Deportes Iquique-CHI
Guarani-PAR
x
12/04/2017 19:30
Zamora-VEN
Zamora-VEN
x
19/04/2017 21:00
Deportes Iquique-CHI
Guarani-PAR
x
20/04/2017 21:45
Grêmio-BRA
Postar um comentário