Federação das Industrias do Estado do Piauí

Federação das Industrias do Estado do Piauí

O melhor do esporte é aqui !

CURTA A FANPAGE NO FACEBOOK

domingo, 2 de julho de 2017

Confira aqui TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO! O Placar FI acompanhou os mais diversos torneios pelo Brasil, todas as divisões e categorias de base estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 01 (AFI) - Como de costume, o sábado foi repleto de emoção e muitos gols no Brasil e no mundo e o Portal Futebol Interior não perdeu nenhum lance. Pelo Brasil, a bola rolou nas três principais divisões nacionais, além das categorias de base em São Paulo. Destaques para o Palmeirasque venceu o Grêmio e segue crescendo no Brasileirão e, para o Guarani que venceu fora de casa e se manteve na liderança na Série.
Camisa 11 do Dragão, Andrigo deixou o dele no empate com o Santos
Camisa 11 do Dragão, Andrigo deixou o dele no empate com o Santos
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:
BRASILEIRÃO 
Atlético-GO 1 x 1 Santos
Palmeiras 1 x 0 Grêmio
SÉRIE B
ABC 0 x 1 Guarani 
Internacional 0 x 1 Boa Esporte
Oeste 2 x 0 Santa Cruz
Paraná 1 x 0 Ceará
SÉRIE C
São Bento 1 x 2 Ypiranga 
Tupi 1 x 1 Volta Redonda
RONDONIENSE 
Real Desportivo 0 x 0 Barcelona
AMAPAENSE 
Trem 0 x 1 Independente
COPA PAULISTA 
Água Santa 0 x 0 Nacional 
Inter de Limeira 0 x 0 Audax 
Noroeste 1 x 1 Velo Clube 
Rio Branco 0 x 0 Atibaia 
São Caetano 2 x 2 Santos 
Taboão da Serra 1 x 0 Desportivo Brasil
SEGUNDA DIVISÃO PAULISTA 
Atlético Mogi 0 x 5 União Mogi 
José Bonifácio 1 x 0 Grêmio Prudente 
Mauaense 3 x 1 Jabaquara 
Presidente Prudente 1 x 3 América
PAULISTA SUB-20
Catanduvense 3 x 2 Batatais
Marília 1 x 0 Matonense 
Olímpia 1 x 2 Novorizontino 
Penapolense 3 x 3 Votuporanguense
Comercial 0 x 1 Botafogo 
Desportivo Brasil 2 x 2 Capivariano 
XV de Piracicaba 1 x 2 Ituano 
Mogi Mirim 0 x 2 Ponte PretaRio Claro 2 x 2 Velo Clube 
Audax 1 x 2 Corinthians
Bragantino 2 x 2 Flamengo 
Taubaté 0 x 0 Red Bull Brasil 
Juventus 2 x 0 Atibaia 
Portuguesa Santista 1 x 1 São Paulo 
Nacional 0 x 0 Santo André 
Água Santa 2 x 1 Santos 
Portuguesa 2 x 1 Grêmio Osasco
São Bernardo 4 x 1 São Bento
PAULISTA SUB-17 
Marília 0 x 0 Linense 
Assisense 0 x 0 Penapolense 
Osvaldo Cruz 1 x 2 Grêmio Prudente 
América-SP 6 x 0 Taquaritinga 
Catanduvense 0 x 7 Ferroviária 
Mirassol 1 x 2 Novorizontino 
Sertãozinho 3 x 3 Francana 
Comercial 0 x 3 Barretos 
Batatais 0 x 5 Botafogo 
Independente 1 x 1União Barbarense 
XV de Piracicaba 0 x 1 Inter de Limeira 
São Carlos 5 x 1 Rio Branco 
Mogi Mirim 1 x 1 Bragantino 
Amparo 3 x 2 Red Bull Brasil 
Atibaia 1 x 3 Paulista 
Brasilis 0 x 7 Ponte Preta 
Elosport 1 x 2 Primavera 
São Bento 0 x 7 São Paulo 
Oeste 1 x 2 Ituano 
Audax 0 x 1 Desportivo Brasil 
Nacional 0 x 1 Juventus
Taboão da Serra 2 x 3 Corinthians 
Guarulhos 2 x 2 Guarani 
Grêmio Osasco 0 x 3 Portuguesa 
Taubaté 1 x 2 São José FC 
São José-SP 0 x 10 Palmeiras 
União Mogi-SP 0 x 0 Flamengo 
São Bernardo 0 x 3 Portuguesa Santista 
Mauaense 0 x 2 Santos 
Jabaquara 0 x 1 São Caetano 
Água Santa 1 x 1 Diadema
PAULISTA SUB-15
Marília 0 x 1 Linense 
Assisense 1 x 2 Penapolense
Osvaldo Cruz 0 x 1 Grêmio Prudente 
América-SP 9 x 0 Taquaritinga 
Catanduvense 1 x 1 Ferroviária 
Mirassol 2 x 0 Novorizontino 
Sertãozinho 1 x 3 Francana 
Comercial 7 x 0 Barretos 
Batatais 0 x 4 Botafogo 
Independente 1 x 6 União Barbarense 
XV de Piracicaba 0 x 3 Inter de Limeira
São Carlos 2 x 2 Rio Branco 
Jaguariúna 1 x 3 XV de Jaú 
Mogi Mirim 3 x 1 Bragantino
Amparo 1 x 2 Red Bull Brasil 
Atibaia 2 x 1 Paulista 
Brasilis 1 x 2 Ponte Preta 
Elosport 0 x 3 Primavera 
São Bento 0 x 3 São Paulo 
Oeste 0 x 2 Ituano 
Audax 0 x 3 Desportivo Brasil 
Nacional 1 x 0 Juventus
Taboão da Serra 0 x 1 Corinthians 
Guarulhos 0 x 0 Guarani 
Grêmio Osasco 1 x 2 Portuguesa 
Taubaté 3 x 1 São José FC
União Mogi-SP 0 x 4 Flamengo-SP 
São José-SP 1 x 11 Palmeiras 
São Bernardo 1 x 0 Portuguesa Santista 
Mauaense 0 x 0 Santos 
Jabaquara 1 x 6 São Caetano 
Água Santa 1 x 1 Diadema
Postar um comentário