Federação das Industrias do Estado do Piauí

Federação das Industrias do Estado do Piauí

O melhor do esporte é aqui !

CURTA A FANPAGE NO FACEBOOK

domingo, 22 de abril de 2018

Confira aqui TODOS os resultados de mais um domingão de futebol A bola rolou no Brasil e no mundo, com o Futebol Interior ligado em todos os placares

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 22 (AFI) - Mais um final de semana de muito futebol terminou neste domingo, com jogos pelas séries A, C e D do Brasileirão. A bola também rolou pela Segundona Paulista e no Futebol Feminino, além de outros duelos por todo o mundo. Confira todos os resultados:
BRASILEIRO SÉRIE A
Paraná-PR 0 x 4 Corinthians
Atlético-MG 2 x 1 Vitória-BA
Chapecoense-SC 1 x 1 Vasco-RJ
Fluminense-RJ 1 x 0 Cruzeiro-MG
Ceará-CE 0 x 0 São Paulo
Palmeiras 1 x 0 Internacional-RS
Grêmio-RS 0 x 0 Atlético-PR

BRASILEIRO SÉRIE C
Ypiranga-RS 2 x 1 Operário-PR
ABC-RN 1 x 0 Juazeirense-BA
Confiança-SE 3 x 0 Salgueiro-PE
Santa Cruz 3 x 1 Atlético-AC

Foto: Andrei Torres / ABC FC - Andrei Torres / ABC FC
Foto: Andrei Torres / ABC FC
BRASILEIRO SÉRIE D 
Cordino-MA 1 x 1 Ferroviário
Jacuipense-BA 1 x 1 Central-PE
São Raimundo-PA 1 x 1 Real Desportivo-RO
04 de Julho 1 x 0 Interporto
Sparta 1 x 1 Altos-PI
Guarani de Juazeiro-CE 3 x 3 Belo Jardim
Flamengo 2 x 1 Murici-AL
Campinense-PB 1 x 0 Fluminense-BA
Santa Rita 2 x 4 Itabaiana-SE
Itumbiara-GO 2 x 2 Macaé
Uberlândia 1 x 0 Atlético-ES
Maringá-PR 1 x 1 Caldense-MG
Inter de Lages-SC 0 x 3 Caxias-RS
Mirassol 1 x 0 Nova Iguaçu-RJ
Tubarão-SC 1 x 0 Cianorte-PR
Nacional-AM 3 x 0 São Raimundo-RR
ASSU 0 x 1 Moto Club-MA
Novo FC 0 x 0 Aparecidense-GO
Prudentópolis 2 x 0 Mogi Mirim
Plácido de Castro 2 x 2 Santos-AP
Barcelona 1 x 1 Independente-PA

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Talentos 10 2 x 1 Assisense
José Bonifácio 0 x 1 América
Francana 1 x 1 XV de Jaú
Jaguariúna 1 x 1 Brasilis
Elosport 0 x 2 Itararpe
Taquaratinga 2 x 2 Catanduvense
VOCEM 1 x 1 Osvaldo Cruz
PAULISTA FEMININO
Centro Olímpico 0 x 3 Santos
Corinthians 8 x 0 Juventus
PAULISTA SUB 15
Primavera-SP 0 x 3 Ituano
PAULISTA SUB 17
Primavera-SP 0 x 3 Ituano
PAULISTA SUB 20
Ponte Preta 2 x 1 Ituano
São Paulo 2 x 0 Juventus
ALEMÃO
Augsburg 2 x 0 Mainz
Colônia 2 x 2 Schalke 04
ARGENTINO
Tigre 0 x 2 Huracán-ARG
Rosario Central 0 x 2 Racing Club
Atlético Tucumán 0 x 0 Unión
Arsenal 0 x 3 River Plate
Boca Juniors 3 x 1 Newell's Old Boys
ESPANHOL
Girona 0 x 2 Espanyol
Malaga 2 x 0 Real Sociedad
Las Palmas 0 x 4 Alavés
Atlético de Madrid 0 x 0 Bétis
FRANCÊS
Nice 1 x 0 Montpellier
Saint-Etienne 2 x 1 Troyes
Bordeaux 0 x 1 PSG
INGLÊS
Arsenal 4 x 1 West Ham
Stoke City 1 x 1 Burnley
Manchester City 5 x 0 Swansea
ITALIANO
Cagliari 0 x 0 Bologna
Atalanta 2 x 1 Torino
Chievo 1 x 2 Internazionale
Lazio 4 x 0 Sampdoria
Udinese 1 x 2 Crotone
Juventus 0 x 1 Napoli-ITA
PORTUGUÊS
Chaves 2 x 1 Portimonense
Tondela 3 x 0 Desportivo das Aves
Moreirense 2 x 1 Rio Ave
Sporting 1 x 0 Boavista
Postar um comentário