Federação das Industrias do Estado do Piauí

Federação das Industrias do Estado do Piauí

O melhor do esporte é aqui !

CURTA A FANPAGE NO FACEBOOK

domingo, 10 de junho de 2018

Confira TODOS os resultados deste sábado de muito futebol Como de costume, o Placar FI acompanhou de perto em tempo real todas as partidas

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 09, (AFI) - O sábado foi repleto de jogos por todo Brasil e pelo Mundo. Campeonatos Estaduais, Nacionais e Amistosos Internacionais agitaram os gramados com muita bola na rede e grito de gol na garganta do torcedor. Como de costume, o Placar FI acompanhou de perto em tempo real todas as partidas, trazendo aos amantes do futebol o melhor e mais completo conteúdo esportivo da internet. Um dos destaques foi a vitória do São Paulo por 1 a 0 sobre o Atlético-PR quebrando um enorme tabu. Com gol do meio-campinas Nenê, o Tricolor venceu e acabou com um jejum de 36 anos na Arena da Baixada, o Furacão nunca tinha sido derrotado pela equipe paulista em seus domínios.

São Paulo quebra tabu de 36 anos e vence pela primeira vez na história na Arena da Baixada
São Paulo quebra tabu de 36 anos e vence pela primeira vez na história na Arena da Baixada
Confira todos os resultados:
BRASILEIRO SÉRIE A
Atlético-PR 0 x 1 São Paulo
Chapecoense 2 x 0 Cruzeiro 
Vasco 3 x 2 Sport 
Corinthians 0 x 0 Vitória --------------

BRASILEIRO SÉRIE B
Guarani 1 x 1 Vila Nova-GO
São Bento 2 x 1 Fortaleza
Criciúma 1 x 1 Boa Esporte-MG
CSA 0 x 0 CRB
Sampaio Corrêa 2 x 0 Oeste
Atlético-GO 3 x 4 Figueirense 
Brasil-RS 0 x 1 Ponte Preta -----------
BRASILEIRO SÉRIE C 
Náutico-PE 3 x 2 Remo-PA
Tupi-MG 4 x 1 Ypiranga-RS
Cuiabá-MT 0 x 1 Bragantino
Juazeirense-BA 1 x 1 Botafogo-PB
BRASILEIRO SÉRIE D
Macaé-RJ 0 x 1 Novorizontino-SP
São José-RS 1 x 0 Novo Hamburgo-RS
Ferroviário-CE 1 x 0 Cordino-MA
Sergipe-SE 0 x 0 Brasiliense-DF
Treze-PB 1 x 1 URT-MG
Uberlândia-MG 3 x 0 Inter de Lages-SC
Manaus-AM 1 x 0 Santos-AP
Sinop-MT 1 x 0 Linense-SP
PAULISTA 2ª DIVISÃO
Joseense 2 x 3 Flamengo-SP
Amparo 1 x 0 São José-SP
União Mogi-SP 1 x 3 Paulista-SP
América-SP 3 x 2 José Bonifácio-SP
Grêmio Prudente-SP 1 x 1 Tupã-SP
Osvaldo Cruz-SP 0 x 0 VOCEM
Inter de Bebedouro-SP 2 x 1 Catanduva
PAULISTA FEMININO
Audax 2 x 1 Ponte Preta
Francana-SP 0 x 3 Ferroviária-SP
Embu das Artes 1 x 3 Rio Preto
Santos 7 x 0 Centro Olímpico
PAULISTA SUB-15
José Bonifácio-SP 1 x 1 Tupã-SP
Noroeste 1 x 1 Linense-SP
Talentos 10 0 x 3 Grêmio Prudente-SP
Mirassol-SP 2 x 1 Barretos
Votuporanguense 0 x 2 Rio Preto
Catanduva 1 x 3 Novorizontino-SP
Batatais 2 x 0 Francana-SP
Sertãozinho 2 x 1 Comercial-SP
Matonense 2 x 0 Ferroviária-SP
XV de Piracicaba 3 x 2 Independente
Guarani 0 x 0 União Barbarense
Rio Claro 1 x 0 Rio Branco
Amparo 2 x 1 Itapirense-SP
Bragantino 3 x 3 Red Bull Brasil
Jaguariúna 0 x 4 Ponte Preta
Ituano 5 x 0 Primavera-SP
São Paulo 2 x 1 Desportivo Brasil
Oeste 2 x 0 Taboão da Serra
Joseense 3 x 2 Flamengo-SP
Guarulhos-SP 2 x 0 Nacional
União Mogi-SP 1 x 1 São José-SP
Juventus 0 x 2 Portuguesa
Corinthians 5 x 0 Audax
Barcelona 0 x 4 Água Santa
Santo André 2 x 2 São Caetano
Portuguesa Santista 1 x 0 São Bernardo
Santos 7 x 1 Mauaense
EC São Bernardo 2 x 1 Jabaquara
Mauá 3 x 0 Guarujá
PAULISTA SUB-17
José Bonifácio-SP 1 x 2 Tupã-SP
Noroeste 5 x 0 Linense-SP
Talentos 10 1 x 4 Grêmio Prudente-SP
Mirassol-SP 3 x 0 Barretos
Votuporanguense 1 x 0 Rio Preto
Catanduva 0 x 4 Novorizontino-SP
Batatais 1 x 3 Francana-SP
Sertãozinho 1 x 2 Comercial-SP
Matonense 0 x 0 Ferroviária-SP
XV de Piracicaba 5 x 1 Independente
Guarani 0 x 5 União Barbarense
Rio Claro 3 x 0 Rio Branco
Amparo 3 x 2 Itapirense-SP
Bragantino 1 x 4 Red Bull Brasil
Jaguariúna 0 x 4 Ponte Preta
Ituano 2 x 1 Primavera-SP
São Paulo 1 x 0 Desportivo Brasil
Oeste 3 x 2 Taboão da Serra
Grêmio Osasco 10 x 0 Elosport-SP
Joseense 0 x 2 Flamengo-SP
Guarulhos-SP 1 x 1 Nacional
União Mogi-SP 1 x 0 São José-SP
Juventus 4 x 2 Portuguesa
Corinthians 1 x 1 Audax
Barcelona 0 x 5 Água Santa
Santo André 0 x 1 São Caetano
Portuguesa Santista 2 x 0 São Bernardo
Santos 4 x 0 Mauaense
EC São Bernardo 1 x 0 Jabaquara
Mauá 3 x 0 Guarujá
PAULISTA SUB-20
Botafogo 1 x 1 Rio Claro
Ponte Preta 0 x 0 Desportivo Brasil
Rio Preto 3 x 1 Olímpia
Novorizontino-SP 4 x 0 Marília
Penapolense 4 x 3 Matonense
Barretos 2 x 3 Monte Azul
XV de Piracicaba 1 x 0 Rio Branco
Ferroviária-SP 1 x 1 Inter de Limeira
Velo Clube 1 x 1 União Barbarense
Capivariano 2 x 1 Ituano
Red Bull Brasil 3 x 0 Bragantino
Oeste 0 x 1 São Bento
Portuguesa 1 x 2 Juventus
São Paulo 2 x 1 Corinthians
Nacional 1 x 0 Guarani
Manthiqueira 0 x 1 Grêmio Osasco
Palmeiras 3 x 0 Água Santa
EC São Bernardo 5 x 3 Santos
Santo André 1 x 1 São Caetano
RONDONIENSE
Real Ariquemes 1 x 0 Barcelona-RO
TOCANTINENSE 
Gurupi-TO 3 x 1 Interporto-TO
Palmas-TO 1 x 0 Tocantinópolis-TO
AMISTOSOS DE SELEÇÕES
Hungria 1 x 2 Austrália
Estônia 0 x 3 Marrocos
Sérvia 5 x 1 Bolívia
Suécia 0 x 0 Peru
Dinamarca 2 x 0 México
Espanha 1 x 0 Tunísia
França 1 x 1 Estados Unidos
 
Postar um comentário