Federação das Industrias do Estado do Piauí

Federação das Industrias do Estado do Piauí

O melhor do esporte é aqui !

CURTA A FANPAGE NO FACEBOOK

domingo, 24 de junho de 2018

Confira TODOS os resultados deste sábado de Copa do Mundo e Série B Um dos destaques do dia, foi a vitória sofrida da atual Campeã Mundial Alemanha, que enfrentou a Suécia

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 23, (AFI) - O sábado foi recheado de jogos decisivos e emocionantes com muita bola na rede pelo Brasil e o mundo. Campeonatos Estaduais, Nacionais e o Mundial de Seleções agitaram o Placar FI que mais uma vez acompanhou todos os jogos em tempo real trazendo ao torcedor o melhor conteúdo esportivo da internet. Um dos destaques do dia, foi a vitória sofrida da atual Campeã Mundial Alemanha, que enfrentou a Suécia e venceu de virada por 2 a 1 com um golaço de Toni Kroos no último minuto do jogo. Com a vitória a Seleção Alemã segue viva na Copa do Mundo e pode cruzar com o Brasil já nas oitavas de final.

Toni Kroos marca no último minuto e Alemanha segue viva na Copa do Mundo Rússia 2018
Toni Kroos marca no último minuto e Alemanha segue viva na Copa do Mundo Rússia 2018
Confira todos os resultados:
COPA DO MUNDO 2018
Bélgica 5 x 2 Tunísia
Coreia do Sul 1 x 2 México
Alemanha 2 x 1 Suécia
BRASILEIRO SÉRIE B
Coritiba 1 x 1 Figueirense
São Bento 0 x 1 Londrina
Fortaleza 1 x 2 Oeste
Boa Esporte-MG 0 x 2 Vila Nova-GO
Sampaio Corrêa 2 x 3 Atlético-GO
CRB 1 x 1 Paysandu
Tupi-MG 0 x 3 Bragantino
Cuiabá-MT 3 x 0 Volta Redonda-RJ
Botafogo 3 x 1 Luverdense-MT
Juazeirense-BA 2 x 2 ABC-RN (EM ANDAMENTO)
BRASILEIRO SÉRIE D
São José-RS 2 x 0 Tubarão-SC
Altos-PI 2 x 4 Ferroviário-CE
Manaus-AM (3) 0 x 1 (2) Rio Branco-AC
Novorizontino-SP 2 x 2 Linense-SP
PAULISTA 2ª DIVISÃO
Joseense 4 x 1 Atlético Mogi
Amparo 2 x 3 Guarulhos-SP
Mauaense 1 x 4 Elosport-SP
Primavera-SP 3 x 0 Guarujá
Flamengo-SP 1 x 0 Paulista-SP
América-SP 4 x 1 Catanduva
Grêmio Prudente-SP 2 x 2 Andradina
Osvaldo Cruz-SP 0 x 1 Talentos 10
Inter de Bebedouro-SP 0 x 1 Fernandópolis-SP
Independente 1 x 1 Francana-SP

PAULISTA FEMININO

Rio Preto 4 x 0 Francana-SP
Ferroviária-SP 4 x 1 Audax
Ponte Preta 5 x 0 Embu das Artes
São José-SP 2 x 1 Juventus
Santos 5 x 0 Taubaté
Corinthians 3 x 0 Portuguesa
PAULISTA SUB-15
Talentos 10 0 x 10 Noroeste
Linense-SP 0 x 1 Osvaldo Cruz-SP
Grêmio Prudente-SP 5 x 0 José Bonifácio-SP
Catanduva 4 x 2 Votuporanguense
Rio Preto 2 x 0 América-SP
Novorizontino-SP 3 x 1 Mirassol-SP
Comercial-SP 1 x 0 Botafogo
Ferroviária-SP 0 x 0 Batatais
Rio Claro 1 x 2 Guarani
União Barbarense 1 x 0 São Carlos
Rio Branco 3 x 2 XV de Piracicaba
Jaguariúna 3 x 3 Bragantino
Red Bull Brasil 2 x 0 Brasilis
Ponte Preta 6 x 0 Amparo
Desportivo Brasil 2 x 0 Primavera-SP
Ituano 1 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 10 x 0 Elosport-SP
Oeste 0 x 1 Grêmio Osasco
Taubaté 2 x 1 Flamengo-SP
Guarulhos-SP 0 x 3 União Mogi-SP
Audax 2 x 1 Portuguesa
Juventus 2 x 1 Água Santa
Corinthians 1 x 1 São Caetano
Barcelona 0 x 1 Santo André
Mauaense 1 x 2 São Bernardo
Portuguesa Santista 1 x 2 Jabaquara
Santos 3 x 0 Guarujá
EC São Bernardo 3 x 1 Mauá
PAULISTA SUB-17
Talentos 10 1 x 3 Noroeste
Linense-SP 1 x 1 Osvaldo Cruz-SP
Grêmio Prudente-SP 1 x 1 José Bonifácio-SP
Catanduva 01 x 2 Votuporanguense
Rio Preto 3 x 1 América-SP
Novorizontino-SP 0 x 1 Mirassol-SP
Comercial-SP 1 x 4 Botafogo
Ferroviária-SP 5 x 0 Batatais
Rio Claro 1 x 4 Guarani
União Barbarense 5 x 2 São Carlos
Rio Branco 1 x 0 XV de Piracicaba
Jaguariúna 2 x 1 Bragantino
Red Bull Brasil 0 x 0 Brasilis
Ponte Preta 3 x 2 Amparo
Desportivo Brasil 3 x 2 Primavera-SP
Ituano 8 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 7 x 2 Elosport-SP
Oeste 0 x 2 Grêmio Osasco
Taubaté 1 x 1 Flamengo-SP
Guarulhos-SP 4 x 1 União Mogi-SP
Audax 5 x 1 Portuguesa
Juventus 1 x 1 Água Santa
Corinthians 4 x 0 São Caetano
Barcelona 1 x 2 Santo André
Mauaense 0 x 3 São Bernardo
Portuguesa Santista 3 x 0 Jabaquara
Santos 3 x 0 Guarujá
EC São Bernardo 0 x 2 Mauá
PAULISTA SUB-20
Penapolense 0 x 1 Novorizontino-SP
Monte Azul 0 x 1 Rio Preto
Barretos 0 x 1 Marília
Inter de Limeira 2 x 1 Rio Branco
União Barbarense 1 x 1 XV de Piracicaba
Velo Clube 2 x 2 Rio Claro
Bragantino 0 x 5 Ituano
Red Bull Brasil 0 x 2 Ponte Preta
Oeste 1 x 3 Desportivo Brasil
Guarani 2 x 0 Juventus
Nacional 0 x 0 São Paulo
Grêmio Osasco 0 x 3 Portuguesa
Manthiqueira 0 x 2 Corinthians
Santos 6 x 0 São Bernardo
EC São Bernardo 2 x 3 Palmeiras
Santo André 2 x 0 Água Santa
Postar um comentário