Federação das Industrias do Estado do Piauí

Federação das Industrias do Estado do Piauí

O melhor do esporte é aqui !

CURTA A FANPAGE NO FACEBOOK

domingo, 17 de junho de 2018

PLACAR FI: Confira TODOS o resultados dos jogos deste SÁBADO! Um dos destaques foi o empate entre Argentina e Islândia na estreia das equipes na Copa do Mundo

Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 16, (AFI) - O sábado foi recheado de jogos pelo Brasil e o mundo com muita festa nas arquibancadas e bola na rede. Campeonatos Estaduais e Nacionais tiveram bola rolando em partidas decisívas, enquanto a Copa do Mundo Rússia continuou com as estreias dos grupos com grandes seleções dando seu cartão de visitas no Mundial.
Como de costume, o Placar FI acompanhou de perto e em tempo real toda a movimentação desses jogos trazendo ao torcedor apaixonado por futebol o melhor e mais completo conteúdo esportivo da internet.
Um dos destaques foi o empate entre Argentina e Islândia na estreia das equipes na Copa. O resultado ruim dos hermanos, ficou ainda pior quando seu principal jogador Lionel Messi desperdiçou uma penalidade que os colocaria a frente do placar já no meio do segundo tempo.

Argentina começa mal na Copa e estréia com empate contra a Islândia
Argentina começa mal na Copa e estréia com empate contra a Islândia
Confira todos os resultados do dia: 
BRASILEIRO SÉRIE B
Vila Nova-GO 0 x 0 Atlético-GO
Oeste 2 x 2 Criciúma
Paysandu 0 x 0 CSA
BRASILEIRO SÉRIE C
Ypiranga-RS 2 x 0 Joinville-SC 
Botafogo-PB 0 x 0 Salgueiro-PE
Confiança-SE 1 x 1 Juazeirense-BA
Bragantino 0 x 2 Botafogo 
Volta Redonda-RJ 0 x 1 Operário-PR
Tombense-MG 0 x 1 Tupi-MG
Luverdense-MT 1 x 3 Cuiabá-MT
ABC-RN 1 x 3 Globo-RN
BRASILEIRO SÉRIE DBrasiliense-DF 1 x 0 Campinense-PB
Uberlândia-MG 1 x 1 Caxias-RS
Tubarão-SC 1 x 1 São José-RS
Rio Branco-AC 1 x 2 Manaus-AM
Imperatriz-MA 2 x 1 Moto Club-MA
COPA DO MUNDO RÚSSIA 2018França 2 x 1 Austrália
Argentina 1 x 1 Islândia
Peru 0 x 1 Dinamarca
Croácia 2 x 0 Nigéria
PAULISTA 2ª DIVISÃO 
Talentos 10 2 x 1 Santacruzense
Taquaritinga 3 x 2 América-SP
VOCEM 1 x 0 Grêmio Prudente-SP
Jaguariúna 2 x 6 Comercial-SP
Guarujá 0 x 3 Jabaquara 
Flamengo-SP 1 x 0 União Mogi-SP
Paulista-SP 0 x 2 Guarulhos-SP 
Atlético Mogi 0 x 4 Amparo
Elosport-SP 2 x 0 Mauá
Mauaense 1 x 0 Itararé
Francana-SP 4 x 0 Sãocarlense
Catanduva 2 x 1 Catanduvense
Andradina 2 x 3 Osvaldo Cruz-SP
Itapirense-SP 0 x 0 Brasilis
Independente 1 x 0 XV de Jaú-SP
Tupã-SP 1 x 0 Assisense
PAULISTA FEMININO
Juventus 0 x 6 Santos
Centro Olímpico 1 x 5 São José-SP
Taubaté 0 x 1 Corinthians
PAULISTA SUB-15
Tupã-SP 1 x 2 Grêmio Prudente-SP
Noroeste 1 x 0 José Bonifácio-SP
Osvaldo Cruz-SP 4 x 0 Talentos 10
Barretos 0 x 3 Novorizontino-SP
Votuporanguense 2 x 1 Mirassol-SP
América-SP 0 x 2 Catanduva
Francana-SP 0 x 5 Ferroviária-SP
Sertãozinho 0 x 0 Batatais 
Botafogo 1 x 0 Matonense
Independente 0 x 1 Rio Branco 
Guarani 1 x 1 XV de Piracicaba 
São Carlos 0 x 0 Rio Claro
Itapirense-SP 0 x 3 Ponte Preta
Bragantino 1 x 3 Amparo
Brasilis 1 x 1 Jaguariúna
Primavera-SP 0 x 3 Grêmio Osasco
Desportivo Brasil 0 x 0 Ituano 
Taboão da Serra 3 x 7 São Paulo
Elosport-SP 0 x 0 Oeste
Flamengo-SP 1 x 2 União Mogi-SP
Taubaté 0 x 0 Joseense
Nacional 0 x 4 Palmeiras
São José-SP 1 x 3 Guarulhos-SP
Portuguesa 1 x 0 Santo André
Audax 1 x 0 Juventus
Água Santa 1 x 2 Corinthians
São Caetano 4 x 0 Barcelona
São Bernardo 1 x 1 Mauá
Mauaense 3 x 4 Portuguesa Santista
Jabaquara 1 x 5 Santos
PAULISTA SUB-17Tupã-SP 1 x 1 Grêmio Prudente-SP
Noroeste 4 x 0 José Bonifácio-SP
Osvaldo Cruz-SP 2 x 1 Talentos 10
Barretos 0 x 4 Novorizontino-SP
Votuporanguense 1 x 1 Mirassol-SP
América-SP 1 x 0 Catanduva
Francana-SP 3 x 2 Ferroviária-SP
Sertãozinho 2 x 3 Batatais 
Botafogo 3 x 2 Matonense
Independente 1 x 3 Rio Branco 
Guarani 0 x 2 XV de Piracicaba 
São Carlos 0 x 1 Rio Claro
Itapirense-SP 0 x 4 Ponte Preta
Bragantino 1 x 1 Amparo
Brasilis 2 x 2 Jaguariúna
Primavera-SP 2 x 1 Grêmio Osasco
Desportivo Brasil 1 x 3 Ituano
Taboão da Serra 0 x 10 São Paulo
Elosport-SP 1 x 4 Oeste
Flamengo-SP 2 x 0 União Mogi-SP
Taubaté 3 x 1 Joseense
Nacional 0 x 3 Palmeiras 
São José-SP 0 x 4 Guarulhos-SP
Portuguesa 1 x 0 Santo André
Audax 2 x 2 Juventus 
Água Santa 0 x 2 Corinthians
São Caetano 5 x 1 Barcelona
São Bernardo 3 x 0 Mauá
Mauaense 2 x 1 Portuguesa Santista
Jabaquara 0 x 3 Santos
PAULISTA SUB-20
Olímpia 1 x 5 Barretos
Matonense 3 x 1 Novorizontino-SP
Monte Azul 0 x 4 Penapolense
Rio Branco 2 x 0 Velo Clube
Rio Claro 1 x 1 XV de Piracicaba 
Inter de Limeira 3 x 2 Botafogo 
União Barbarense 5 x 1 Ferroviária-SP
Juventus 2 x 1 Manthiqueira 
Corinthians 2 x 1 Portuguesa
Grêmio Osasco 0 x 0 Nacional 
São Bernardo 1 x 4 Santo André
Água Santa 2 x 4 Audax 
Santos 0 x 1 Palmeiras
São Caetano 1 x 1 EC São Bernardo
TOCANTINENSE
Gurupi-TO 2 x 2 Palmas-TO
CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE B
Operário Mafra 2 x 3 Fluminense
Marcílio Dias 2 x 0 Guarani
Postar um comentário